你坚持使用美团外卖的理由是什么 ?_山东省东营市东营经济技术开发区注封圆域名注册有限责任公司

2025-06-22 10:05:12 {dede:type} 你坚持使用美团外卖的理由是什么 ?_山东省东营市东营经济技术开发区注封圆域名注册有限责任公司{/dede:type}

因为它是我能找到 成本最低、营养最均衡、最不花时间的吃饭方案。

说实话,吃拼好饭比吃若饭还便宜,我没开玩笑。

若饭就是之前网上炒的很火的那个 代餐粉,你可以简单理解为中产们比较爱的那种..维持生命体征餐。

我当时算了一下,这玩意大概是169元一罐,1kg,每次要吃60-120g,根据体重可能会有波动,所以折合下来单次服用的成本是12-20元。

那美团外卖拼好饭多少钱呢? 愿意找活动优惠的,能做到1.9或者3.9…。

你坚持使用美团外卖的理由是什么 ?
上一篇 : 有没有一款音乐播放器,能连接nas音乐,创建音乐库,自动匹配歌词封面等等?类似infuse的概念呢?
下一篇 : 怎么看待三十而已里说的养鱼让人玩物丧志,养鱼是魔鬼,是黑洞,养鱼毁三代鱼缸毁一生的话?

猜你喜欢

手机扫一扫添加微信